Сугомак со смаком

По-разному проводят люди свои выходные. Как, впрочем, по-разному и праздники отмечают.
Кто-то предпочитает отлежать свободный день на диване перед телевизором, кто-то приходит в себя после вчерашней вечеринки, проведенной на работе, а кто-то использует это время для того, чтобы лишний раз пообщаться с семьей и друзьями.
Юные следопыты и разведчики братства «Покровская крепость» при храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Озерска вместе со своими родителями и настоятелем – протоиереем Димитрием Шориным – отправились 23 февраля на Сугомак.
С погодой повезло. Был легкий бодрящий морозец, не мешающий вдоволь накататься с горки; был непременный костер с горячим чаем и жареными сосисками; был и зимний футбол, и штурм Сугомака.
Кстати, на этот раз братство было уже в расширенном составе.
Буквально накануне в братство вступили новые следопыты и разведчики.
Уточним, что следопыты это возрастная группа детей 7-10 лет, а разведчики – 11-15 лет.
И разведчики, и следопыты должны были пройти несколько испытаний (разведчики – на I разряд, а следопыты – на чин оруженосца).
В форме игровых и интеллектуальных заданий следопыты прошли по «станциям» по направлениям: основы православия, родиноведение, туристическая практика разведчества.
Кроме того были спортивные испытания на ловкость, точность, быстроту и командный дух.
Испытания для разведчиков проходили в форме олимпиады, а при подведении итогов учитывалась и их работа в братстве.
Как продолжение спортивных состязаний планировался и тот самый выезд на Сугомак, где помимо всего прочего была и радость общения. Того самого общения, на отсутствие которого так часто жалуются многие из наших современников, утонувших в виртуальной реальности…

Комментирование запрещено