Настоящую Радость делят со всеми

Радоваться праздникам на Руси в одиночку не принято. Просто не получается. Не в нашем это характере. Необходимо своей радостью поделиться с другими. Особенно, если это для тебя — главный Праздник.
Дом-интернат для детей с ограниченными возможностями давно подружился с прихожанами храма Покрова Пресвятой Богородицы.
Юные прихожане во главе с настоятелем храма протоиереем Димитрием Шориным в этот раз пришли поздравить ребятишек дома-интерната с главным христианским Праздником — Пасхой.
И снова весело звенели здесь песни и подвижные игры, а в завершение встречи ребята обменялись подарками.
Воспитанники дома-интерната подарили юным прихожанам сувениры, сделанные своими руками, а воспитатели поделились радостью о маленьком чуде, произошедшем на этом празднике: один из ребятишек, который в силу своего заболевания никогда не играл вместе со всеми, вдруг с удовольствием присоединился к празднующим и радостно улыбался. И только воспитатели, хорошо знающие этого ребенка, могли оценить масштаб этого события.
Для того и дается человеку настоящая радость, чтобы можно было ею поделиться с другими и чтобы мир стал чуточку добрее.