За будущее России

Уже не секрет, что в России сегодня действует свыше трех тысяч тоталитарных объединений (сект) и деструктивных культов.
Зачастую они маскируются под НКО, социальные объединения и центры реабилитации. Как утверждают исследователи, свыше 700 тысяч алко- и наркозависимых перешли в ряды сектантов по причине того, что их заманили программой реабилитации.
Дмитрий Валюков, глава попечительского совета фонда «Здоровая страна», убежден, что алкоголики и наркоманы рискуют приобрести еще одну, более опасную зависимость – психологическую (на этот раз – от секты), которая способна вынудить людей совершить любой непредсказуемый асоциальный поступок. Украинский опыт наглядно продемонстрировал, с какой легкостью можно таких людей превратить в пушечное мясо очередного «майдана».
Когда представители Русской Православной Церкви говорят об этом, сторонники псевдореабилитационных сектантских центров начинают укорять РПЦ в том, что «она и сама не занимается столь благим делом, как реабилитация зависимых, и другим не дает».
Это ложь.
В частности, г.Кыштыме в храме Рождества Христова, прошел обучающий семинар для священников и работников социального отдела приходов Озерско-Кыштымского благочиния.
В основном обсуждались две темы:
— как помочь нарко- и алкозависимым и их родственникам на приходе,
— как организовать приходское общество трезвости.
Вёл встречу руководитель отдела по «Трезвенному просвещению» настоятель Прихода храма в честь вмч. Георгия Победоносца с. Губернское иерей Александр Невзоров.
Основным докладчиком был Егор Маркин, председатель Челябинской региональной организации «Трезвое поколение Урала».
Егор Геннадьевич в своем выступлении коснулся основных причин возникновения зависимостей, методов реабилитации, путей создания обществ трезвости на приходах.
Кроме того, на семинаре было объявлено, что с 1 по 7 июля 2016 года на берегу озера Увильды Челябинской области будет проходить VIII Международная трезвенная школа-слёт «Увильды-2016». Восьмой раз здесь соберутся все те, кому в прямом смысле слова небезразлично будущее нашей страны.
«Между Землей и Небом – война!» – пел в свое время рок-кумир поколения конца 1980-х. И война эта не прекращается. И остается актуальным вопрос: с кем ты?

Комментирование запрещено