2020 от Рождества Христова

Существует непонятно откуда взявшееся поверье, что православные не встречают гражданский Новый год. Это неправда. Правда в том, что встречают они его по-своему, по-православному. В некоторых храмах в новогоднюю ночь даже служат Божественную литургию, чтобы войти в наступающий год благости Господней через молитву и Таинство Евхаристии, а не через многочисленные шоу и фейерверки.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Озёрска незадолго наступления 2020 года от Рождества Христова состоялся молебен на новый год. Перед молебном к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Димитрий ШОРИН.
А спустя несколько дней озерчане встречали Рождество Христово. Приход нашего храма отмечает этот Праздник двадцатый раз.
И снова в переполненном храме собрались верующие всех поколений, чтобы соединяясь в молитве и Таинстве Причастия встретить один из главных Праздников церковного календаря.

В полдень в Духовно-просветительском центре «Первоцвет» ребятишек ждала Рождественская ёлка. В подготовке этого праздника принимали участие от мала до велика. И вновь звучали и загадки, и песни, и колядки. Заглянули на огонек и Дед Мороз со Снегурочкой. И снова юные прихожане радовались и подаркам, и общению, и Празднику, который, даст Бог, прорастет и в их взрослую жизнь, как прорастает Праздник Рождества Христова в Светлое Христово Воскресение.

Комментирование запрещено