Крещение в Озерске

В Крещенский сочельник и праздник Крещения Господня храм Покрова Пресвятой Богородицы города Озерска был полон. Верующие собираются в храме не ради воды, а главное — ради участия в Божественной литургии, центром которой является таинство Евхаристии.

После Литургии 18 и 19 января чин Великого освящения воды совершили настоятель храма протоиерей Димитрий Шорин с иереем Кириллом Кудряшовым.

Также по сложившейся традиции после вечерней службы 18 января было совершено освящение воды на озере Иртяш. Среди озерчан, собравшихся вокруг Иордани, были генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» М.И. Похлебаев и глава Озерского городского округа Е.Ю.Щербаков.

В праздник у храма выросла неизменная очередь горожан за Крещенской водой. Святыни хватит на всех. Лишь бы использовать ее правильно и с пониманием того, что святая вода не принесет пользы, если человек сам не готов меняться внутренне, работать над своей душой.