Вокруг Озёрска с молитвой

Как известно, в пятницу, 3 апреля, митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершил объезд вокруг Челябинска с чтимым списком Табынской иконы Божией Матери. В это же время под колокольный звон благочинный Озёрского округа Челябинской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Озёрска протоиерей Димитрий Шорин совершил объезд вокруг города атомщиков.
На пути следования совершалось молебное пение святым, наиболее чтимым в Русской православной церкви. Прихожане озёрского храма Покрова Пресвятой Богородицы, в соответствии с призывом правящего архиерея митрополита Григория, келейно читали в это время акафист Пресвятой Богородице.
Таким образом православные озерчане внесли свой молитвенный вклад в общее молитвенное делание, приуроченное и к празднику Похвалы Пресвятой Богородицы, и в связи с эпидемией коронавируса.