РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Обретение мощей прп. Серафима Саровского Божественная Литургия. Панихида
17.00 Всенощное бдение                                                            Исповедь
Неделя 8-я по Пятидесятнице. Пророка Илии

Молебен.

Божественная Литургия.

пятница

17.00 Вечернее богослужение                                                    Исповедь
8 августа
08.00 Божественная Литургия. Панихида
17.00 Всенощное бдение                                                             Исповедь
9 августа
Неделя 9-я по Пятидесятнице. Вмч. Пантелеимона

четверг

17.00 Вечернее богослужение                                                    Исповедь

Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня

Начало Успенского поста

Водосвятный молебен

Божественная Литургия. Освящение мёда

Вечернее богослужение                                                   Исповедь

15 августа
08.00 Божественная Литургия. Панихида
17.00 Всенощное бдение                                                             Исповедь
Неделя 10-я по Пятидесятнице.

вторник

Преображение Господа Бога

и Спаса нашего Иисуса Христа

Молебен праздничный

Божественная Литургия.

Освящение начатков плодов нового урожая

пятница

17.00 Вечернее богослужение                                                    Исповедь
22 августа
08.00  Божественная Литургия. Панихида
17.00 Всенощное бдение                                                            Исповедь
23 августа
Неделя 11-я по Пятидесятнице.

четверг

17.00 Всенощное бдение                                                             Исповедь

Успение Пресвятой Владычицы

нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Молебен праздничный

Божественная Литургия

На трапезе разрешается рыба

Вечернее богослужение                                                    Исповедь

Божественная Литургия. Панихида

Всенощное бдение                                                             Исповедь

Молебен

Божественная Литургия

По окончании Литургии

Молебен на начало нового 2020/2021 учебного года

Возможны изменения в связи с ночными богослужениями.Храм открыт для посещений
Понедельник с 9-00 до 18-00 ч.
Вторник с 9-00 до 18-00 ч.
Среда с 9-00 до 18-00 ч.
Четверг с 9-00 до 18-00 ч.
Пятница с 9-00 до 20-00 ч.
Суббота с 7-00 до 20-00 ч.
Воскресенье с 7-00 до 16-00 ч.

В праздничные богослужебные дни с 7-00 до 20-00 ч.

Таинство_исповеди (1)

ИСПОВЕДЬ совершается вечером (как во время богослужения, так и после него). Всем, кто намерен исповедоваться и причащаться, необходимо присутствовать на вечернем богослужении полностью.

КРЕЩЕНИЕ

Крещение князя Владимира (В. Васнецов)

Согласно Положению «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской Православной Церкви», принятом 27 декабря 2011г. Священным Синодом, с сентября 2012г. в нашем приходе действуют  минимальные требования к оглашению.

Это значит — для того, чтобы подготовиться к КРЕЩЕНИЮ в нашем храме, желающие креститься взрослые, родители и крестные младенцев (до 7 лет) должны предварительно посетить огласительную беседу в 11 часов в воскресенье:
1-е воскресенье месяца — огласительная беседа
2-е воскресенье — Таинство Крещения в храме
3-е воскресенье — огласительная беседа
4-е воскресенье месяца — Таинство Крещения в храме.

Читать: об огласительных беседах,  о Крещении

ОТПЕВАНИЕ

отпеваниеЦерковное отпевание совершается над людьми, которые были крещены в Православной вере, не являлись открытыми безбожниками, отвергающими Церковь и её таинства.

Для того чтобы отпеть усопшего в храме (очно), нужно предварительно записаться в церковной лавке. В храм при прощании с усопшим не приносят «мертвых» цветов, венков (их можно оставить на улице), не вешают в храме некролога. Все присутствующие на отпевании должны держать в руках зажжённые свечи.

В храме также совершается заочное отпевание (когда усопшего похоронили) в те дни, когда служится панихида (в субботу). Для записи необходимо подойти заранее с 7:00 до 8:30 в церковную лавку в сам день отпевания. С собой необходимо принести свидетельство о смерти. Присутствовать на самом отпевании в храме во время службы (около 10:00). После чина отпевания забрать освященную землю (если вы не смогли в этот же день попасть на кладбище хранить ее нужно возле икон!!!). Если могила находится далеко или вообще утеряна, то землю следует рассыпать на могиле любого православного христианина.

Православная Церковь не отпевает иноверцев и самоубийц.

ВЕНЧАНИЕ

короныДля желающих венчаться необходимо пройти беседу со священником. На беседе Вы узнаете о смысле Таинства, Вам назначат число и время, когда будет совершаться Венчание, расскажут, что нужно иметь при себе. О беседе можно договориться в церковной лавке или при личной встрече со священником. Венчание совершается после Исповеди и Причастия.

Требы смотреть здесь