Миссионерская работа

Миссионерская деятельность прихода:

1. Распространение материалов об основах православной веры в периодической печати и Интернете (статьи, интервью с настоятелем храма):

• Издательство приходской газеты «Покровский листок».
  • Создание приходского сайта.
  • Сотрудничество с городскими средствами массовой информации.

2. Распространение материалов об основах православной веры (буклеты, фотовыставки, стенгазеты).

3. Антисектантская деятельность (статьи в газетах, листовки).

4. Организация и проведение православных праздников для детей и их родных; для жителей города (Рождество Христово, Пасха, Дни славянской письменности и культуры).

5. Организация и проведение бесед и выставок на православные темы в центральной городской детской библиотеке.

6. Показ и обсуждение православных документальных и художественных фильмов.

7. Экскурсии по храмовому комплексу для детей, студентов и взрослых.

пмо

С сентября 2008 года в приходе действует Православное Молодёжное Объединение (ПМО).

Основная цель – объединение молодых православных христиан для совместного общения и служения Богу и ближнему.

Формы работы:

• проведение «круглых столов»,
  • встречи, беседы, евангельские чтения,
  • участие  в Областных научно-практических конференциях и слётах,
  • участие в организации и проведении  концертов, детских православных праздников, выставок, благотворительных акций,
  • выпуск буклетов и листовок,
  • туристические походы.

Организация открыта для сотрудничества и будет рада принять новых сторонников в свои ряды.

увильды2012

С 2011 года в приходе храма силами православных озерчан, небезразличных к судьбе и будущему России, организовано общество «Трезвомыслие».

Основные направления работы:

• совместная молитва,
  • работа с подростками в школах и других учебных заведениях,
  • выражение гражданской позиции по торговле алкоголем, табаком и др. наркотиками,
  • информирование о вреде зависимостей, антиреклама,
  • просветительские акции к праздничным и памятным дням,
  • обмен информацией, накопление материала, самообразование в деле трезвеннического движения.

Приглашаем всех желающих и неравнодушных на:

• чтение акафистов (каждый понедельник в 17-30 ч.)
  • ежегодные летние слёты на озере Увильды (объявление будет на сайте и в приходе)

Миссия в воинских частях.

Миссия в исправительной колонии.

Миссия в городской больнице.