Миссия в воинских частях

На территории г. Озерска дислоцируется крупнейшая в России Дивизия внутренних войск МВД РФ (в/ч 3273).

В 2003 году в дивизии внутренних войск (в/ч №3273) выстроена и освящена часовня в честь святого благоверного князя Александра Невского.

В  дивизионе сторожевых катеров (в/ч №3273) в 2006 году освящена часовня в честь святого праведного воина Феодора Ушакова.

За время существования прихода освящены все караульные и казарменные помещения.

У военнослужащих нашего города есть возможность исповедоваться и причаститься, желающие принять Таинство Крещения, могут  сделать это непосредственно в воинских частях.

Участие в принятии присяги, проведение дней воинской славы, беседы с военнослужащими рядового и командного состава стали традиционными. Настоятель храма, по согласованию с командованием дивизии внутренних войск МВД и  дивизиона сторожевых катеров, проводит  встречи и беседы с военнослужащими.

Часовня во имя Св.Блг.кн. Александра Невского г.Озёрск в.ч