Освящение женской консультации

Далеко не первый раз настоятель Свято-Покровского храма г.Озерска протоиерей Димитрий Шорин приходит в Центральную медико-санитарную часть №71 с целью освящения помещений различных подразделений ЦМСЧ.
На этот раз пришел черед одного из важнейших отделений, откуда в прямом смысле слова родом многие наши горожане.

Речь идет о Женской консультации.

Кроме освящения помещений, представители общины Свято-Покровского храма передали в распоряжение женской консультации некоторые просветительские материалы и макеты, которые распространяет по всему миру международное движение против абортов «Prolife» («За жизнь»).

Теперь, благодаря таким наглядным пособиям и материалам, эту работу можно будет усилить.

Действительно, макеты, максимально приближенные к реальности, потрясают.

DSC_9867

DSC_9866

DSC_9865

Можно подробно рассмотреть человечка, которому всего 7, 8, 9, 10 недель от момента зачатия.  А подержав на руках будущего ребенка, еще только полсрока пробывшего в материнской утробе, язык не поворачивается назвать его сухим сельскохозяйственным словом «плод». От живого человека эти модели отличаются, пожалуй, только температурой и полностью отрезают путь к распространенным отговоркам про то, что «мы не знали» и «нам не говорили».

Конечно, эти материалы помогут и тем, кто вынашивает желанных детей, увидеть то, что обычно скрыто от человеческого взгляда: как развивается твой ребенок, какой он сейчас, каким будет через неделю, через месяц. Ведь за эти девять месяцев не только будущий малыш готовится прийти в этот мир, но и женщина его вынашивающая готовится стать матерью. Непростая профессия, но самая почетная и самая творческая.

И здесь, в женской консультации, в этом помогут.

DSC_9872