По Озёрску катится мартовская Масленица

14mНачалась Масленица.13.

10 марта после богослужения в храме во имя Покрова Пресвятой Богородицы г. Озерска на храмовой территории состоялся праздник.

Ребята из старшей группы воскресной школы во главе с регентом хора Свято-Покровского храма Надеждой Михайловой подготовили частушки-кричалки-зазывалки и организовали игры для детей, хороводы, состязания и прочее.

Детский эколого-биологический центр предоставил возможность всем желающим (которых было немало) покататься на лошадке.

И, конечно же, потом все пили чай с блинами, пирогами, тортами, испеченными прихожанами и девочками из старшей группы воскресной школы.

Получилось весело, замерзнуть не успели, повеселились, пообщались, наигрались, накатались на повозке, и наелись блинов!

С каждым годом народу все больше. В этом году не сразу смогли решить, где всем разместиться с играми.

Матушка Елена подчеркнула, что «блины приносят дружно и много, помогают сразу все; да и вообще народ у нас дружный и отзывчивый»…

Веселье удалось на славу.

Кстати, для учащихся среднего и старшего школьного возраста в Духовно-просветительском центре «Первоцвет» открывается клуб, в котором дети смогут не только постигать азы кулинарии, рукоделия, (и всего того, что именуется полузабытым словом «домоводство»), но и просто общаться. А то уж слишком часто сегодня говорится о том, что нынешнюю молодежь никто не готовит ко взрослой жизни, и что молодежь ничего не умеет… «Первоцвет» планирует это исправить.