Литературно-музыкальный вечер в честь Дня Победы

Празднование Дня Победы выпало в этом году, как и в историческом 1945-м, на Светлую Седмицу. Это неделя после Пасхи – Светлого Христова Воскресения, которая на Руси праздновалась с особым размахом…

Вот и в Свято-Покровском храме г.Озерска в прошедшую субботу, 11 мая, после вечернего Богослужения прошел вечер, подготовленный прихожанами храма (в том числе – воспитанниками Воскресной школы и представителями Объединения православной молодежи Озерска).

В Духовно-просветительском центре «Первоцвет» прошла литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы. Открыл вечер своим словом настоятель храма протоиерей Димитрий Шорин.

После торжественной части все были приглашены на чаепитие «с песнями». Давно уже хотелось собраться прихожанам и попеть. Звучали и песни военных лет, и песни, ставшие народными, и современные…

Обстановка, действительно, была семейной и праздничной.

Кстати, в очередной раз подтвердилась истина: праздник не в стакане, а в душе – и по-настоящему праздничное настроение создается не алкоголем, а людьми.

Когда вечер закончился, решили сфотографироваться на память (кто хотел)…

11 мая 2013 года
И на следующий день те, кто побывал на празднике, делились своими впечатлениями с теми, у кого в этот вечер не получилось присоединиться к празднующим.

 

 

Комментирование запрещено