Крестный ход, молебен, праздничный концерт 26 мая

письменность плакат 2013

26 мая после окончания Божественной литургии состоялся Крестный ход от Храма Покрова Пресвятой Богородицы до площадки у здания по ул. Семёнова,22, Молебен Святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию — просветителям славян, затем — праздничный концерт «Русь Великая, Русь Духовная».

По окончании молебна настоятель храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы г. Озёрска, благочинный Озёрско-Кыштымского округа Челябинской епархии протоиерей Димитрий Шорин обратился к собравшимся с приветственным словом.

Праздник продолжился концертом.

В программе приняли участие творческие коллективы Озёрского городского округа:

— народный коллектив, лауреат Всероссийских конкурсов, театр песни «Светлица»;

— заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области, академический мужской хор (рук. Юлия Некрасова);

— вокальный ансамбль «Экспромт»;

— народный коллектив «Хор русской песни» (рук. Елена Петрухина);

— образцовый ансамбль танца «Родничок» (рук. Елена Родина, Татьяна Кондрат);

— образцовый ансамбль «Аюшка» (рук. Елена Петрухина);

— вокальный ансамбль «Эдельвейс» (рук. Елена Кутасина);

— народный коллектив, вокальный ансамбль «Гармония»;

— муниципальный ансамбль танца «Зарево» (балетмейстер – заслуженный работник культуры Российской Федерации Леонид Иодловский).

Особый интерес вызвал специальный гость из Екатеринбурга – Архиерейская певческая детская капелла «Октоих» (рук. Полина Калашникова).

Зрители выразили свою благодарность артистам.

Конечно же, большую работу провели и учреждения культуры Озерского городского округа, и ГИБДД, чьи сотрудники обеспечили безопасность крестного хода на дорогах города. Отдельная благодарность — начальнику управления культуры администрации ОГО Н.Г.Сальниковой.

Лица Праздника

IMG_0044 IMG_0063 IMG_0074 IMG_0118 IMG_0122 IMG_0142 IMG_0158 IMG_0220 IMG_0384 IMG_0197 IMG_0288 IMG_0309