Старец Ефрем и озерчане. День второй

Как было обещано, сегодня мы публикуем рассказ о встрече горожан с архимандритом Ефремом, которая прошла в ДК «Маяк» 16 июля сего года.

Напомним, что по инициативе акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова Озёрск посетила делегация Афонского Ватопедского монастыря во главе с игуменом этого монастыря архимандритом Ефремом, который в 2011 году привозил в Россию Пояс Пресвятой Богородицы.

15 июля в ДК «Строитель» состоялась первая такая встреча, кто-то из тех, кто на ней побывал, захотел услышать отца Ефрема и еще раз, кто-то пришёл сюда, услышав отзывы о предыдущей встрече, а кто-то не мог попасть в ДК «Строитель» накануне и воспользовался шансом прийти в ДК «Маяк».

И снова была возможность задать отцу Ефрему самые насущные вопросы.

И вновь звучали мудрые ответы, и вновь – светлая улыбка и юмор игумена создавали добрую и теплую атмосферу.

А когда пришло время прощаться, отец Ефрем вновь не захотел отпускать озерчан с пустыми руками: все желающие получили из рук архимандрита образ «Отрада и Утешение».

Но основной дар – точный список с Ватопедской иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» остался в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Озёрска.

Навсегда.

И для всех…