Обществу православной молодежи три года

В сентябре 2011 г. исполнилось три года , как при приходе Свято-Покровского храма создалось и действует  Объединение Православной Молодежи города Озёрска.

Регулярные собрания общества Православной молодежи проводятся по воскресеньям. Действует   Киноклуб, проходят вечера интересных встреч (гости), тематические встречи, походы, паломничества, осуществляется работа над пополнением приходского сайта, выпуском стенгазет, проводятся фотовыставки.

Православным объединением молодежи подготовлено обращение (открытое письмо) о недопустимости празднования Хеллоуина. Обращение было  опубликовано в многотиражных газетах города, направлено в адрес руководителей Управления образования, Управления культуры и администрацию г. Озерска.

Молодежь прихода активно участвуют в музыкальных конкурсах :

— Городской конкурс «Торжественная песня об Озерске». При подведении итогов стали лауреатом 2 степени стала песня «Город с необычной судьбой». (исполнение, стихи и музыка наших активных прихожан Смирновой О., Конради Е. и Ларионовой М.)

XVII Международный творческий конкурс  «Рождественская звезда» (организован Союзом православной молодежи Мордовии), который  проводится в целях духовно-нравственного просвещения и поддержки творческой молодежи.

Приходом (исполнение, стихи и музыка наших прихожан Смирновой О. и Горячевой Т., Конради Е., Ларионовой М.) представлена  на конкурс песня «Ночь святого Рождества» (номинация «Музыкальное произведение»).