Праздник родного языка

DSC07188   DSC07186   DSC07193   DSC07189

С 24 мая в помещении церковной лавки ДПЦ»Первоцвет» размемещена выставка старопечатных книг, коллекция которых находится в библиотеке нашего прихода.

А вот горожан, пришедших в этот вечер в театр драмы и комедии «Наш дом» на торжественный концерт, посвященный дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, в фойе встречала выставка «Коллекция редкой книги» из фонда Центральной городской библиотеки.
DSC07285 DSC07337
Прямо скажем, далеко не все озерчане видели подобные раритеты в нашем городе. Нет, где-нибудь на «большой земле», в музее, может быть. Но у нас… А вот есть возможность и у нас увидеть книги, изданные за сто с лишним лет до появления Озерска.

И кто хотел их увидеть, смог это сделать вчера на выставке в фойе театра: www.ozersk74.ru/news/politic/33367.php

Второй год в нашем городе проводится это совместное с отделом культуры мероприятие в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры — концерт «Звучит душа России» с участием танцевальных, певческих и творческих коллективов города.