Приглашаем всех желающих на трезвенную школу-слёт «Увильды-2013»

О слёте   http://slet74.ru/

DSCN7016-150x150С 1 по 7 июля 2013 года на живописном берегу озера Увильды Челябинской области состоится ежегодная V Международная трезвенная школа-слет, которая пройдет в форме палаточного лагеря и соберет более 1000 участников со всей России и из-за рубежа.

Организаторами выступают: Челябинская и Златоустовская митрополия и Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение» Русской Православной Церкви. Слет проходит при поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Программа лагеря включает в себя лекции, обучающие семинары, тренинги и мастер-классы по следующим направлениям: духовные и нравственные основы семейной жизни, профилактика зависимостей и социальная реабилитация, православное воспитание детей и подростков, работа с молодежью, миссионерство, добровольчество и благотворительность. Каждый сможет пройти обучающий курс по разработке и реализации собственных социальных проектов.

На слете организовано централизованное трехразовое питание, работают бани и летний душ, есть электричество и возможность выхода в интернет. На территории лагеря действуют ясли и детский сад с опытными воспитателями, а также детская республика и подростковый лагерь для детей постарше. Помимо обучения участие в слете — прекрасная возможность отдохнуть всей семьей, искупаться в чистом озере, научиться народным ремеслам или позаниматься спортом.

Приглашаются к участию молодые люди, семьи с детьми, члены и участники обществ трезвости, социальные работники, педагоги и все, кто хочет научиться строить свою жизнь и помогать другим на основе традиционных духовно-нравственных и культурных ценностей. Также  можно стать волонтером — добровольным помощником в организации слета.