И вновь Дед Мороз и дети во взрослой библиотеке

В пятницу, 9 января, в выставочном зале Центральной городской библиотеки прошел традиционный детский Рождественский праздник, организованный Духовно-просветительским центром «Первоцвет» Свято-Покровского храма г.Озерска.

И конечно же, открыл его настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Димитрий Шорин:

«Дорогие мои!

Вхождение в Новолетие у нас всегда сопровождается радостными Святочными днями: от Рождества Христова до Крещения Господня.

Когда-то этот праздник был единым и отмечался сразу, одним днем, но, я думаю, по великой радости и оттого, что это праздник замечательный, великий праздник, в современной богослужебной практике эти праздники разделены.

И теперь нам достался огромный период с Рождества по Крещение, в который мы с вами можем и сами радоваться, и приносить друг другу поздравления, и в том числе делать добрые дела, и как сегодня, собравшись вместе, отпраздновать вновь день пришествия в мир Солнца Правды, Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

С праздником, дорогие мои!»

В подготовке и проведении праздника принимали участие и взрослые, и дети. Заслуженный артист России Николай Павлович Скрябин не только читал известные стихи Бродского на рождественскую тему, но и помог поставить инсценированную читку рассказа О´Генри «Дары волхвов» (кстати, удивительно христианский рассказ по своей сути).

И как полагается, были на празднике и Рождественские колядки, и подвижные игры со Снеговиком и Дедом Морозом, и, конечно же, подарки.

Традиционный семейный праздник.

Семья, правда, с годами разрастается и уже с трудом помещается на общий снимок в конце. Но ведь так и должно быть. Не правда ли?

А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg