Губернатор Дубровский и духовная музыка

День 13 сентября 2016 года для Кыштыма стал особым днем. Город принимал гостей из нескольких городов Челябинской области (в том числе, конечно, и из Озерска).
В следующем году храму во имя Рождества Христова исполняется 160 лет и, наверное, впервые за всё время своего существования храм услышал такие овации.
В этот день перед собравшимися выступили Архиерейский хор Свято-Симеоновского кафедрального собора г.Челябинска, хор Свято-Троицкого храма г.Челябинска, камерный хор имени Валерия Михальченко Челябинской государственной филармонии и хор храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца г.Челябинска.
Открыл Дни духовной музыки в Кыштыме митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский рассказал о том, как появилась идея таких благотворительных концертов, и поделился планами, связанными с этими концертами.
Священник храма во имя Рождества Христова, почетный гражданин г. Кыштыма иерей Михаил Чирков посвятил собравшихся в историю храма.
И вот начался сам концерт.
Подробности в нашем видеосюжете.