Озёрск переживает духовное переосмысление

Доброта, милосердие, терпение… Эти качества присущи почти каждому русскому человеку. Именно они и любовь к ближнему делают нас близкими к Богу.

Однако жизнь сегодня диктует нам свое видение реальности, где блуд, пьянство, насилие и наркомания уже никого не удивляют, а становятся, как это ни прискорбно, «привычными» пороками. И, не случайно, в это нелегкое апокалипсическое время Господь вновь протягивает нам руку, предлагая великую милость.

Замечательно, что сейчас в России наблюдается всё же духовное возрождение. Усиливается необходимая людям вера в Слово Божие. Повсеместно идет строительство храмов и воскресных школ, возрождается истинное искусство нашего великого народа.

Примечательно, что и в г. Озёрске происходит переосмысление культурного духовного наследия. Большая заслуга в этом принадлежит творческому коллективу МУ ДК «Строитель».

Ярким событием стал приезд из далекого г. Архангельска Владимира Марьяновича Петровского, действительного члена Ассоциации колокольного искусства России, мастера колокольного звона. Известный звонарь России В.М. Петровский дал большой авторский концерт духовной и русской музыки в МУ ДК «Строитель». Зал тепло и душевно принял гостя из Архангельска, занимающегося изучением и возрождением колокольного звона России.

Совсем недавно наш город посетил уникальный вокальный ансамбль духовной музыки «Ковчег» Спасо-Преображенского собора Углического Кремля. Концерт был проведен по инициативе МУ ДК «Строитель», опытным директором которого является Оксана Борисовна Косолапова.

О.Б. Косолаповой. Коллектив подарил горожанам масштабный концерт духовной и русской музыки «Великая загадочная Русь», что было поистине наслаждением для всех ценителей искусства.

Мы, прихожане, выражаем слова благодарности за уникальную возможность приобщения жителей нашего города к русской духовной музыке. Считаем, что это доброе и важное начинание найдет теплый отклик в сердцах горожан и надеемся на дальнейшее сотрудничество с творческим коллективом МУ ДК «Строитель».

18 февраля 2011 г.

Прихожане Свято-Покровского храма г.Озерска