Семейный праздник — День Победы

Есть праздники общенациональные, есть — домашние, семейные, есть праздники личные. Всё зависит от количества празднующих то или иное событие.
День Победы, безусловно, праздник семейный. Только семьей в отношении этого праздника следует считать жителей всего бывшего Советского Союза, занявшего в свое время часть площади Российской империи.
Именно 9 мая чувствуется то удивительное единение, которое свойственно народу. Именно в этот день можно говорить о народе России, а не о населении или электорате.
Сопричастность этому празднику чувствуется и через связь поколений, подтверждением тому стала инициатива жителей города Томска в 2012 году и получившая известное сегодня всему миру название «Бессмертный полк» и охватившая всю Россию. И здесь тоже чувствуется единая, общая семья.
Отмечался День Победы и в приходской семье храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Озерска. Помимо благодарственного молебна всех желающих ожидал традиционный праздничный вечер.
Открыл вечер настоятель храма протоиерей Димитрий Шорин.
Продолжился праздничный вечер композицией, посвященной Дню Победы в исполнении театральной студии «Театрариум» озерского театра драмы и комедии «Наш дом» и воспитанников воскресной школы. Великолепная композиция не оставила равнодушными никого из присутствующих.
Завершился вечер традиционным чаепитием с пением песен военных лет. Прихожане с удовольствием пели вместе с Утёсовым, Кобзоном и Бернесом любимые песни.
Мы остаемся по-прежнему народом. Пока нам не отбили память…

Комментирование запрещено