«Первоцвет» и Рождество

Святки – не время гаданий. Святки – время чудес и добра. Святочные дни, как правило, насыщены различными встречами и праздничными событиями.
И снова воспитанники Духовно-просветительского центра «Первоцвет» храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Озёрска (ученики Русской классической школы) посетили дом-интернат для детей с особенностями развития.
К собравшимся обратился настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Димитрий ШОРИН:
— Дорогие друзья! Совсем недавно мы с вами вошли в новый – 2020 – год от Рождества Христова. Неделю назад весь православный мир встречал и само Рождество Христово, великий праздник, в котором христиане празднуют пришествие в мир Солнца Правды, Спасителя, Иисуса Христа.
И вот эти дни от Рождества Христова до Крещения 19 января верующие люди именуют Святками. Это дни, в которые мы продолжаем делиться радостью о пришедшем в мир Богомладенце Христе. Мы с вами уже не первый раз встречаемся. Это уже стало доброй традицией приходить в гости к вам на Рождество, на Пасху. И вот сегодняшняя наша очередная встреча покажет, чем наши ребята готовы поделиться, что они подготовили на праздник Рождества.

Ребята под руководством Марии Михайловны Ларионовой и Елены Михайловны Шориной исполнили колядки и показали инсценировку театра теней по мотивам Рождества Христова, затем в традиционных играх и хороводе вокруг Рождественской ёлки объединились и дети дома-интерната, и дети «Первоцвета». Конечно же, были и подарки-лакомства. А прихожанка храма Галина Михайловна Майорова связала к этому дню несколько пар теплых носков и тапочек для детей и взрослых.

После того, как отзвучали аплодисменты, к юным артистам обратилась директор дома-интерната Зоя Сергеевна ЛИТВИНОВА:
— Дорогие гости! Спасибо вам, что вы пришли к нам! Вы такие прекрасные вести принесли в этот замечательный день! Вы не испугались наших деток? Понравились они вам? Вы нам тоже очень-очень понравились! Мы вам тоже приготовили маленькое угощение… Дорогие гости, уважаемые коллеги! Я думаю, что эта встреча несет очень много доброго. И не только от взрослых наших друзей, но и от ваших ребятишек. Спасибо вам большое, матушка, батюшка, Мария Михайловна, ребятки! Мы вас всегда с большим удовольствием и желанием приглашаем и встречаем. Благодаря вам мы верим в ту добрую Звезду, которую вы нам показали, под светом которой нашим ребятишкам живется здесь здорово и счастливо. Благодаря вам у нас много появляется друзей. Вот, например, Галина Михайловна много лет уже приходит к нам и поздравляет ребяток… Спасибо вам большое!

Затем отец Димитрий вместе со всеми гостями прошли по группам, где находятся лежачие дети и поздравили с праздником рождественскими подарками и их.
Надо ли напоминать о цене улыбки на лицах этих ребятишек.

 

Фоторепортаж 

Комментирование запрещено